Résultats 2015

LES RÉSULTATS

voici la liste des résultats du 2ème TOUR DE HOUAT (29 août 2015)
Bravo à TOUS les participants !!

Pour le temps, lire 1h 06m 19s quand il est noté 10619

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS SEXE CAT CLUB
1 BERTHOME Christian 10619 M V1 Asptt Nantes
2 THIRE Morgan 10841 M SE Escoueron
3 OLLIERO Christophe 11026 M SE Cima
4 PRONO Ghislain 11304 M SE Courir A Pluneret
5 LOHEZIC Herve 11456 M V1 Ac Plescop
6 MAHE Yvan 11515 M   CIMA Pays d’Auray
7 BOTHUA Francois 11542 M SE Pluvigner
8 ALLANIC Jean 11626 M V1 Courir A Pluneret
9 SAMZUN Mael 11654 M SE Belle Ile En Mer
10 LEGARREC Mario 11743 M SE Inzinzac Lochrist
11 MAHE Guillaume 11915 M SE Plumeliau
12 LE DUVEHAT Alexandre 11935 M V1  
13 THUAL Nicolas 11942 M V1 Plouharnel
14 VILBOUX Vincent 11955 M SE Suresnes
15 FOULON Jerome 12042 M SE Pompiers Vannes
16 LE MARECHAL Martial 12047 M V1  
17 DREUX Gilles 12116 M V2 Locmariaquer
18 LESAUCE Lucas 12132 M SE Courir A Lanester
19 LAMBERT Victor 12157 M JU Baden
20 IELLI Yann 12202 M V1 Vannes
21 JUGAN Patrick 12247 M V3 Team Intersport Vannes
22 DOUCET Ronald 12311 M SE Vannes
23 QUINTIN Steven 12323 M V1 Batz Sur Mer
24 LEHMANN Fabrice 12354 M SE Theix
25 LETARTESSE Tiffany 12409 F SE Amicale Pompier Vannes
26 GUEGUEN Patrice 12409 M V1  
27 LE ROUX Cyril 12450 M SE Merlevenez
28 GUILLO Vincent 12455 M SE Courir A Saint-ave
29 COUSINEAU Thibault 12534 M SE Sapeurs Pompiers Ile De Houat
30 LELUHERNE Mikael 12536 M SE Sulniac
31 VILBOUX Florent 12611 M SE Lorient
32 LEBRUN Christophe 12626 M SE Courir A St Ave
33 LAMOUR Stephane 12639 M V1 Plouhar
34 LE GALLIC Francois 12657 M SE Vannes
35 GUILLET Manuel 12711 M SE Courir A Lanester
36 HERAULT Mikael 12739 M SE Foulees Pluvignoises
37 ESVAN Yann 12804 M SE Courir A Lanester
38 LEPICIER Jean-luc 12817 M V2 Natura Xtrem Sene
39 LAMART Patrick 12823 M V2 Ultra Marin Vannes
40 MITTELMANN Yves 12824 M V1 S/l Courir A Saint-ave
41 MAGDELAINE Sebastien 12827 M SE Courir A Saint Ave
42 AUBRY Guillaume 12828 M SE Individuel
43 WANHERDRICK Elodie 12830 F SE Courir A Saint-ave
44 MAYET Pierre-yves 12831 M V1 Lanester
45 FOULON Jean-marc 12833 M SE Ploermel
46 BONNEC Michel 12912 M V2 Brech
47 MAURY Didier 12930 M V2 St Pierre Quiberon
48 GUILLERME David 12937 M SE Saint Philibert
49 LE GUEVEL Tierry 12939 M V1  
50 RICHARD Stephene 12958 M V1  
51 MORICE Gaetan 13011 M SE Team Chasseurs Du Phare Ouest
52 CELARD Chrystelle 13017 F V1  
53 FOURNIER Guillaume 13025 M SE Trignac
54 GUILLO Alain 13026 M V3 Acrlp Locmine
55 GOURDON Stephane 13027 M SE Lanester Trailer Team
56 LEPORT Dylan 13032 M JU Ar Rederien Ste Anne D’auray
57 RENOU Jean-paul 13037 M V2 Locmaria Grand Champ
58 MOUCHART Antoine 13108 M SE Team Chasseurs Du Phare Ouest
59 ESNAUD Marc 13133 M V1 La Chapelle Sur Erdre
60 KERZERHO Pascal 13153 M V2 Pluneret
61 HERVIO Yannick 13212 M V2 Sapeurs Pompiers Auray
62 BUARD Christian 13230 M V2 Rennes Triathlon
63 LOFFICIAL David 13240 M V1 Courir A Pluneret
64 SABLE Herve 13255 M V1 Brehan
65 OUISSE Yoann 13257 M SE Saint Ave
66 SARRAMONE Nicolas 13302 M V1 Cslg Vannes
67 LE SAUCE Gwendolina 13303 F SE Courir A Lanester
68 LEBARON Sebastien 13345 M SE Carnac
69 BERNARD David 13347 M V1 Le Nounours Du Cambout
70 FORTIN Didier 13353 M V1 Ploeren Endurance
71 HUARD Jean-yves 13358 M V1 Spp Ploemeur
72 LESAUSSE Bruno 13359 M V2 Guidel
73 THEBAULT Cyril 13408 M V1 Team Chasseurs Du Phare Ouest
74 GUILLEMOT Gilles 13424 M V2 Ploeren Endurance
75 CLUZEAU Gilles 13426 M V1 Brec’h
76 PHELIPPE Yannick 13427 M V1 St Ave
77 LE BIHAN Rodolphe 13429 M V1  
78 LEON Andre 13430 M V3 Courir A Morlaix
79 AUDREN Jean-marie 13456 M SE Team Chasseurs Du Phare Ouest
80 LEBLE Pascal 13501 M V1 Locoal Mendon
81 JALABERT Helene 13504 F V2 Courir A Pluneret
82 PERRIN Olivier 13512 M SE Carnac
83 HERVIO Emmanuelle 13517 F V1 Sapeurs Pompiers Auray
84 DANIELOU Loic 13518 M SE Team Chasseurs Du Phare Ouest
85 BREGENT Sebastien 13523 M SE Courir A Pluneret
86 ELISSALDE Laurent 13525 M V1 Metallo Sport Chantenay Nantes
87 TOUCHARD Thiery 13528 M V2 Courir A Lanester
88 LEMOUEL Sarah 13529 F SE Courir A Pluneret
89 LEROY Marc 13554 M V2 Sapeurs Pompiers Auray
90 TANGUY Matthieu 13558 M SE Issy Les Moulineaux
91 BLAUDEAU Nicolas 13612 M SE Laval
92 WANHERDRICK Erwan 13622 M SE Courir A Saint Ave
93 LEROY Benoit 13626 M SE La Team Chasseurs Du Phare Oue
94 DUPONT Loic 13639 M V1 Locmaria Grand Champ
95 RIVOAL Gildas 13640 M V1 Plouray
96 PHILIPPE Jean-michel 13641 M V1 Arradon
97 LE BARON Mickael 13710 M V1 Kervignac
98 LAMBERT Thierry 13722 M V2 Baden
99 LE GAL Lydia 13725 F V1 Saint Nolff
100 BOURRIQUEN Pascal 13725 M V2 Plumergat
101 GROBETIS Frederic 13734 M V2 Les Gazelles De Kerniol
102 LANDAIS Damien 13745 M SE Redene
103 GUEGAN Frederic 13750 M SE Plescop (56890)
104 GOULVEN Nicolas 13755 M SE Hennebont
105 PESLIN Arnaud 13758 M V1 Vannes
106 NICOL Angelique 13759 F SE Amctrl
107 LOUERAT Colette 13838 F V2 Ac Saint-brevin
108 PUDDU Christophe 13843 M V1 Lanester
109 PARENT Matthieu 13858 M SE Vannes
110 TANGUY Karine 13904 F V1 Courir A Lanester
111 ESVAN Stephanie 13922 F SE Courir A Lanester
112 GALERNE Jean-yves 13931 M V1 Courir A Pluneret
113 VALLEZ Laurent 13933 M SE Sapeurs Pompiers Auray
114 GAUDIN Mickael 13936 M V1 Lure – Sapeur Pompier Haute Sa
115 GIBOU Romain 13941 M SE Locmaria Grand Champ
116 PINAULT Jean-luc 13944 M V1 Ouest Athletisme 35
117 MADSEN Frederic 13950 M V1  
118 HUCHET Stephane 13954 M V1 Belle Ile Bangor
119 LANDAIS Gilbert 14000 M V3 L’huisserie
120 RICAUD Elizabeth 14004 F V1 Pornic
121 LEGARS Stephane 14008 M V2 Running Club Croisicais
122 LEGAL Marine 14023 F SE St Ave
123 FRIBOURG Jim 14037 M SE Kervignac
124 DE COLOMBEL Emmanuel 14043 M ES Plouharnel
125 HELOU Laurence 14048 F V1 Courir A Lanester
126 LOUERAT Pierre-yves 14101 M V2 Saint – Viaud
127 LEPLATOIS Nathalie 14107 F V1 Ouest Athletisme 35 Chavagne
128 ROBERT Sybille 14112 F V1 Levallois
129 COLINEAUX Jean 14126 M V3 Vannes
130 MARION Isabelle 14138 F V1 Theix
131 NGUYEN Bach 14142 M V2 Meudon
132 LEBERRIGAUD Alain 14143 M V2 Les Walabis
133 JEGOUX Herve 14144 M V1 Locmariaquer
134 LEGAC Jacques 14147 M V4 Ac Plescop
135 LECORRE Cedric 14222 M V1 Jogger De La Laita
136 SIMSON Guillaume 14249 M SE Angers
137 FILY Pierre 14300 M SE Bordeaux
138 GOUJON Denis 14314 M V1 Les Gazelles De Kerniol Vannes
139 DELAFON Christophe 14327 M V1 Saint Nazaire
140 THOMAS Aurelien 14334 M SE Belle Ile En Mer
141 GUEGUEN Alain 14342 M V1 Kervignac
142 LECOMTE Frederic 14343 M V1 Nantes
143 BENOITS Ludovic 14343 M V1 Questembert
144 MUETTON Christophe 14355 M SE Houat
145 ARHUERO Vincent 14405 M SE Baden
146 ARHUERO Romuald 14405 M SE Arradon
147 LE LUHERNE Jose 14410 M V1 Saint Nolff
148 LE LUHERNE Sophie 14410 F V1 Saint Nolff
149 LEGUERN Frederic 14421 M V1 Guidel
150 LE GUERN Delphine 14422 F SE Guidel
151 ISAAC Patrice 14436 M V2 Plaudren
152 GUITARD Jean 14458 M V3 Vannes
153 DELORIS Pascal 14511 M V2 Auray
154 KERVAREC Bruno 14512 M V2 Fouesnant
155 ROBIN Erwan 14514 M V2 Les Gazelles De Kerniol
156 MAHE Serge 14519 M V2 Ploemeur
157 LE GOSLES Ludovic 14520 M SE Amicale Sapeurs Pompiers De Va
158 LEBOUHART Raphael 14520 M V2 Ploemeur
159 LARMET Fabrice 14521 M V1 Plescop
160 LABBEY Fabienne 14535 F V1 Courir Ensemble A Pornichet
161 BLIVET Jean-louis 14535 M V2 Lorient
162 GERARD Elizabeth 14535 F SE La Chapelle Launay
163 GERARD Cedric 14538 M V1 La Chapelle Launay
164 LE ROUX Fabien 14603 M SE Merlevenez
165 BENARD Cyrille 14631 F V1 Cao Saint Nolff
166 BEUREL Yannick 14640 M V1 Brehan
167 LEROUX Gwenola 14642 F SE Flk
168 RIGAUD Erwan 14643 M SE Naturaxtrem
169 GUILLOU Paul 14652 M V2 Plougoumelen
170 GASTINE Antoine 14655 M SE Carnac
171 PERON Franck 14657 M V1  
172 POIRIER Bruno 14702 M V3 Es Coueron
173 GOASGUEN Nadine 14718 F V2 Courir Ensemble Pornichet Cote
174 SCOUARNEC Jonathan 14723 M SE Ile De Houat
175 SCOUARNEC Timothee 14745 M SE Ile De Houat
176 BROCHARD Maryvonne 14748 F V2 Courir Ensemble Pornichet Cote
177 DANIEL Edouard 14758 M V3 Courir A Caudan
178 AUFFRET Geraldine 14759 F V2 Courir A Lanester
179 ACHARD Julien 14803 M SE Paris
180 FOURNIER Sebastien 14804 M SE Vannes
181 QUER Gwenael 14811 M V1 Sc Orvault
182 CABOURDIN Thomas 14829 M V1 Bordeaux
183 DUPONT Philippe 14835 M V2 Courir A Lanester
184 SOISNARD Olivier 14843 M V1 Rennes
185 SABOURAULT Antoine 14848 M SE Maisons-alfort
186 BRUGALE Elsa 14848 F SE Ile De Houat
187 BRICE Christophe 14848 M V2 Cao Saint Nolff
188 LEDUVEHAT Armand 14945 M V3 Quiberon
189 LENOBLE Stephane 14950 M V1 Grand Champ
190 LEGALLIC Michel 14955 M V2 Vannes
191 JEGO Christophe 14959 M V1 Pessac
192 HOREL Erwan 15007 M V1 Hennebont
193 JAFFREZIC Morgan 15008 M V1 Riec Sur Belon
194 GUILBAUD Marc 15016 M V2 Saint Philbert De Grand Lieu
195 JABET Anne-claire 15031 F SE Cotentin
196 LEBAIL Josiane 15047 F V2 Chevreuils Pays Pourlet
197 GRANGER Gregory 15125 M V1 Ploemeur
198 STEPHANT Marc 15125 M V1 Ploemeur
199 MENAN Stephanie 15135 F SE Rennes
200 PENHOUET Jean-francois 15145 M SE Stetienneduguedelisle
201 HOUEDRY Mickael 15203 M V1 Adsl Landaul
202 GROSSET Jean-marc 15221 M V1 St Nazaire
203 DIORE Gael 15225 M V1  
204 PERROT Marylene 15234 F V1 Running Club Croisicais
205 DREAN Bernard 15235 M V2 Missillac
206 ROGEZ Marie 15237 F SE Courir A Saint Ave
207 DUVAL Alain 15251 M V3 Missillac
208 CRUSSAIRE Nicolas 15333 M V2 Auray
209 LE GUINIEC Stephanie 15338 F V1 Rohan
210 GALINDO Soazig 15345 F SE Sc Orvault
211 LEROHELLEC Loic 15348 M V2 Ascioss Vannes
212 LONG Vincent 15400 M SE Seglien
213 TOUCHARD Yohan 15405 M SE Raid Du Golfe Ultra Marin
214 LOMENECH Steven 15418 M SE Houat
215 BRUSTIEC Yann 15418 M SE Guidel
216 ALLAIN Frederic 15429 M V1 Courir A St-ave
217 VILBOUX Leo 15434 M ES Le Juch
218 MENARD Solenne 15440 F SE Foulees Concarnoises
219 MARCHAND Bertrand 15513 M V3 Ultra Marin
220 DELAGAUSIE Marine 15540 F SE St Nazaire
221 RENAUD Cecilia 15540 F V1 Snos
222 GINGUENEAU Jean-paul 15545 M V3 Courir Ensemble A Pornichet
223 BORROMEE Laurence 15551 F V2 Paris
224 HENO Laurie-anne 15553 F SE Campbon
225 CORRITON Georges 15600 M V3 Cima Pays D’auray
226 DESAGE Eric 15623 M V1 Martignas Sur Jalles
227 OLIVIER Gilles 15638 M V2  
228 LEBIGAUT Romy 15638 F ES Ploerdut
229 LE DOUJET Valentine 15639 F ES Ploerdut
230 LEBOMIN Emmanuelle 15643 F V1 Lorient
231 ROBIC Jerome 15643 M V1 Lorient
232 DREAN Marie-france 15702 F V2 Missillac
233 BATTAVOINE Cathy 15709 F V2 Naturaxtrem Sene
234 LEDANTEC Guenael 15709 M V2 Guidel
235 FRIGOT Nicolas 15711 M V1 Adsl Landaul
236 CORLAY Herve 15723 M SE Douarnenez
237 NICOL Jean-marc 15745 M V2 Locmiquelic
238 LEGURUN Maud 15803 F SE Herbignac
239 BRANCHEREAU Nicolas 15803 M SE  
240 LERHUN Catherine 15807 F V2 Koala
241 THIRE Claudette 15812 F V2 Escoueron
242 PERREE Mickael 15825 M V1 Merlevenez
243 ROUAUD Vincent 15832 M V1 Cao St Nolff
244 DUVAL Sophie 15834 F V2 Club Sg-paris
245 EUGENE Dominique 15841 M V3 Ultra Marin Club
246 JEGO Sebastien 15842 M V1 Saint Philibert
247 LE HYARIC Elen 15854 F SE  
248 DUMONT Emmanuelle 15920 F SE Snos St Nazaire
249 ALLAIN Marie 15921 F SE Bangor
250 GODEC Yves 20000 M V4 Sarzeau
251 LECAMP Dominique 20018 M V2 Kervignac
252 BOURGEOIS Herline 20027 F SE Carnac
253 NOIRET Thomas 20043 M SE Vannes
254 ROYER Solene 20044 F SE Rederiens Sainte Anne D’auray
255 ROLLANDO Guy 20055 M V2 Ar Rederien Ste Anne D’auray
256 BLIVET Valerie 20056 F V1 Courir A Lanester
257 LEPALLABRE Bernard 20057 M V3 Courir A Lanester
258 BRIEND Beatrice 20119 F V1 Courir A Pluneret
259 LEFEVRE Pascal 20131 M V1 Arzon
260 DROUAL Jean-yves 20148 M V3 Courir A Pluneret
261 MENARD Gabriel 20209 M V3 Sarzeau
262 FAVE Bertrand 20210 M SE Lorient
263 KOUMAN Sabine 20223 F V1 Courir Ensemble Pornichet
264 HENRIO Vigninie 20223 F SE Cao Saint Nolff
265 DARNAULT Pierre-emmanuel 20237 M SE Nantes
266 PITREL Yannick 20245 M V2 Eterville
267 STEPHAN Camille 20321 F SE Paris
268 DEMANGE Loic 20446 M V2 Saint Joachim
269 PALARIC Anne-sophie 20524 F V1 Kervignac
270 DURAND Celine 20538 F SE Locmaria Grand Champ
271 ROULLEAU Marc 20539 M SE Locmarai Grand Champ
272 BRANCHOUX Ludovic 20542 M V1 Ploemeur
273 LEPRIELLEC Jean-michel 20622 M V2 Ar Rederien Ste Anne D’auray
274 LE RAY Christelle 20657 F V1 Landevant
275 BRUETSCHY Florence 20716 F V1 Landevant Sport Nature
276 JEHANNO Aurore 20730 F SE Paris
277 MOYSAN Patricia 20744 F V1 Plougastel
278 LEBORGNE Morgane 20745 F V1 Guidel
279 LEBORGNE Jean-marc 20745 M V1 Ploemeur
280 SICARD Franck 20851 M V2 Saint Gregoire
281 RYNGAERT Jean-luc 20859 M V2 Landevant
282 LE CLEACH Emmanuelle 20920 F V1 Courir Ensempble Pornichet Cot
283 LEBOUQUIN Alain 20920 M V2 Courir Ensemble Pornichet Cote
284 ECARY Pierre 20927 M V1 Chatou (78400)
285 DUVAL Marie-paule 20945 F V2 Missillac
286 RENOU Patricia 21005 F V3 L’houmeau
287 MAURY Axelle 21026 F JU St Pierre Quiberon
288 EYMARD Aurelie 21041 F SE Grand Champ
289 LECOVEC Mathilde 21056 F SE Lorient
290 FOSSE Colette 21121 F V3 Ouest Athletisme 35
291 THUAL Cecile 21121 F V1 Plouharnel
292 DE COLOMBEL Marie 21122 F V1 Plouharnel
293 DANIEL Sylvie 21123 F V2 Ouest Athletisme 35
294 OBERLE Thomas 21150 M SE Cao St Nolff
295 OBERLE Sophie 21150 F SE Cao St Nolff
296 RYNGAERT Charlotte 21151 F SE Ploeren
297 LEGURUN Nicolas 21244 M V1 Ar Rederien Sainte Anne D’aura
298 SEVENO Jean-jacques 21255 M V2 Ar Rederien Ste Anne D’auray
299 DENEUX Laurent 21359 M V2 Acb
300 DROUIN Chrystele 21443 F V2 Vannes
301 LECLANCHE Aurelie 21444 F SE Ploeren
302 BARAUD-FEFEU Nathalie 21546 F V1 Apv Theix
303 CRABOT Stephane 21554 M V1 Coueron
304 DEROUIN Valerie 21554 F V1 Coueron
305 ISAAC Nadine 21556 F V2 Plaudren
306 LEGALLO Aurore 21604 F SE Guidel
307 BRUCI Marie 21604 F SE Lorient
308 PROUTEAU Marie-christine 21613 F V2 Nantes
309 NEDELLEC Jacques 21613 M V3 Nantes
310 PRAT Francoise 21644 F V2 Martignas Sur Jalle
311 DREAN Marie 21735 F SE Guidel
312 CLAQUIN Jeremy 21735 M SE Ploemeur
313 GAILLARD Aude 21742 F SE Ile De Houat
314 PHILIPPEKERMORVANT Chloe 21743 F SE Houat
315 MILLESCAMPS Valerie 21743 F V2 Cepca
316 LAJOIE Delphine 21848 F SE Vannes
317 AMELOT Alix 21922 F SE Sene
318 RONDINET Sophie 21940 F SE La Trinite Surzur
319 ARMANI Isabelle 22117 F SE St Nazaire
320 RENOU Michel 22236 M V3 L’houmeau
321 YOFFO Laura 22338 F V1 Pluneret
322 VALLEZ Anne-sophie 22524 F SE Sapeur Pompier Auray
323 GUILLAM Aline 22544 F V3 Sarzeau
324 KARAKOULAKI Glykeria 22545 F SE Ac Plescop
325 LANNOU Gerard 22546 M V3  
326 GEINOZ Annick 22547 F V2 Acb
327 EVANNO Henri-pierre 22605 M V1 Saint Helene
328 GOUBET Anne-sophie 22606 F V2 Sene
329 ARCHAIMBAULT Gaelle 22606 F V2 Sene
330 GUILLET Marc 22607 M V2 Missillac
331 MARTIN-LECUYER Fabienne 22612 F V1 Voisins
332 PRAUD Jean-pierre 22800 M V1 Saint Nazaire
333 GUIHARD Cyrille 22800 F V1 Saint Nazaire
334 JOLY Paule 22820 F V2 Vannes
335 JOLY Alain 22821 M V2 Vannes
336 DEMANGE Severine 22829 F V1 Saint Nazaire
337 KERVAREC Gwen 23018 F V1 Naturaxtrem Sene
338 SOLARO Marjolaine 23138 F SE Locmaria Grand Champ
339 LECOLLEN Gwenaelle 23142 F SE Sevres
340 GIBOU Celine 23222 F SE Locmaria Grand Champ
341 LELUHERNE Christine 23318 F V2 Oa 35
342 LEBOUQUIN Fabienne 23330 F V1 Courir Ensemble Pornichet Cote
343 BRUNEL Laeticia 23455 F V1 Montoir De Bretagne
344 DORVAULT Maryvonne 23629 F V3 Saint Etienne De Montluc
345 KERVICHE Florence 23738 F V1 Locmiquelic
346 BENDELLAA Nora 23739 M V1 Locmiquelic
347 GUILLO Bernard 24324 M V3 Lecambout
348 SQUIBAN Anne-sophie 24334 F SE Guidel
349 LEBOUC Yannick 24738 M V3 Natura Xtrem Sene

 

Our website use cookies to improve and personalize your experience and to display advertisements(if any). Our website may also include cookies from third parties like Google Adsense, Google Analytics, Youtube. By using the website, you consent to the use of cookies. We have updated our Privacy Policy. Please click on the button to check our Privacy Policy.
Ok